Оксисайз – дыхательная гимнастика, “растапливающая” жиры

Этот новый метод снижения веса, основанный на уникальном воздействии кислорода на жировые отложения, стал популярным не так уж давно – всего лет 5-6 назад.

Однако уже успел зарекомендовать себя как действенный, приносящий ожидаемые результаты комплекс. Приверженцев у этого метода достаточно много, и в первую очередь благодаря тому, что он не требует ни значительных физических нагрузок, ни беспощадных диет, ни больших затрат времени. Специальная дыхательная гимнастика вкупе с физическими упражнениями может занять всего 15-20 минут в день. Но при этом за неделю может убрать до 10 см с талии.

Тест на правильность дыхания

Прежде, чем приступить к занятиям, проведите небольшой тест.

Усядьтесь поудобнее в кресло, надев свободную одежду, не сковывающую движения. Разместите одну руку на животе, другую – на груди. Выдохните полностью воздух, а затем  максимально полно вдохните.

Если во время теста рука на выдохе приблизилась к позвоночнику, а на вдохе отдалилась – вы дышите диафрагмой, и у вас самое что ни на есть правильное диафрагменное дыхание.

Как получается диафрагменное дыхание?

При сокращении диафрагма образовывает так называемый парциальный вакуум между грудной клеткой  и легкими. Как только вовнутрь тела поступает воздух, приподнимается живот, из-за чего создается ощущение, что мы дышим животом, хотя на самом деле воздух туда не проходит. При выдохе диафрагма вновь принимает привычную куполообразную форму, возвращаясь в спокойное положение.

Однако большинству людей привычнее дышать грудью. Возможно, именно поэтому многие страдают от таких заболеваний как ожирение, всевозможные нервные расстройства и гипервентиляция.

При грудном дыхании мы даем легким всего лишь минимум воздуха, и из-за этого дышим неглубоко, прерывисто. Но достаточно лишь освоить хотя бы азы диафрагменного дыхания, и можно почувствовать, как воздух расширяет легкие, а кровь наполняется кислородом, даря его каждой клеточке нашего организма. Поэтому методика Оксисайз может оказать неоценимую услугу в овладении правильным, исцеляющим дыханием.

Базовое дыхание

ВДОХ

  1. Сделайте быстрый, резкий вдох ноздрями. При этом не забывайте, что дыхание должно быть диафрагменным.
  2. Как можно шире улыбнитесь, растягивая уголки рта. Улыбка расширит ноздри и даст вам ощущение контроля над собственным телом.
  3. Максимально расслабив мышцы живота, подготовьте его к глубокому полному вдоху.

ПОДЪЕМ

  1. Глубоко вдохните, а затем втяните и поднимите по максимуму нижнюю часть живота.
  2. Совершайте тазом покачивающиеся движения внутрь и вверх.
  3. Сожмите, втяните и подымите ягодицы.
  4. Максимально напрягите мышцы промежности.

ВДОХИ ЧЕРЕЗ НОС

  1. Сделайте 3 дополнительных до вдоха через нос. Это поможет укрепить сразу несколько групп мышц: шеи, лица, живота. Легкие при этом должны заполняться максимально глубоко.

ВЫДОХ

  1. Для полноценного выдоха губы нужно вытянуть, будто собираетесь пить через соломинку, и выдыхайте с некоторым сопротивлением. Под грудной клеткой должно ощущаться сильное напряжение в мышцах.
  2. Приподнимите подбородок вверх. Голову на выдохе ни в коем случае не опускать.
  3. Ягодицы все время должны быть втянутыми.
  4. Воздух необходимо вытолкнуть из легких с усилием. 3 резких, сильных до выдохов:

– Необходимо сделать 3 сильных до выдоха, максимально освободив легкие от воздуха. При этом не забывайте, что голову нельзя опускать, а ягодицы должны быть все время в напряжении. Это необходимо для полного выдоха и последующего вдоха. При этом будет ощущаться сокращение мышц живота, так они приходят в тонус.

Чтобы гимнастика принесла желаемые плоды, необходимо подключить специальные, базовые упражнения.

ВЫДОХ

Если удастся выполнить этот комплекс четырежды, вы совершите 1 повтор базового комплекса дыхательной гимнастики.

Это и есть основа всего метода. В ней нет ничего сложного, все достаточно легко, но эффективно. Как результат, тело приобретет подтянутость, исчезнет одышка, нормализуется обмен веществ. Весь организм в целом придет в тонус.

Итак, если вы освоили метод дыхательной гимнастики, то можно смело переходить к первому уровню упражнений.

1 уровень

Первая неделя.

Вторая неделя.

Третья неделя.

Четвертая неделя.

Пятая неделя.

Опубликовано: 9 июля 2011

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.